Безопасность прежде всего!

МБДОУ - д/с № 29 регулярно проводит мероприятия по обучению дошкольников безопасному нахождению на улице. Очень важно дать первоначальные знания о правилах дорожного движения, о знаках на дороге именно дошколятам, чтобы они с малых лет соблюдали правила, заботились о собственной безопасности и безопасности своих близких. Игра - лучший способ усвоить знания, поэтому педагоги ДОУ в игровой форме провели мероприятия по безопасности дорожного движения. Группу №5 и №6 посетил весёлый клоун Клёпа, который никак не хотел соблюдать ПДД и норовил ехать на своём транспорте вопреки всем законам. Дети группы №7 в играх и стихах повторили все знакомые им правила дорожного движения, а в гости к ним пришли настоящие сотрудники ДПС, которые не понаслышке знают о ситуации на дороге. Мероприятия завершились конкурсом рисунков мелом на асфальте на тему дорожной безопасности, в результате которого все участники получили грамоты и призы. Надеемся, что подобные мероприятия на самом деле помогут детям в изучении правил дорожного движения и ДТП с участием детей в нашем городе станет гораздо меньше!