Методическая неделя по ОБЖ

Методическая неделя по ОБЖ завершилась в МБДОУ - д/с № 29. В рамках данного мероприятия каждый педагог продемонстрировал совместную деятельность с детьми по ОБЖ. Старт методической неделе дала Казанцева Е. А., показав воспитателям НОД "Лепка" по теме "Светофор" в подготовительной к школе группе № 7. В ходе занятия дети в игровой форме повторили изученные ранее правила дорожного движения и слепили из пластилина светофор для Незнайки. Воспитатель первой младшей группы № 2 Дмитриева Н. А. творчески преподнесла детям дидактическую игру, посвященную ПДД, а большей частью знаку "Пешеходный переход". Дети заинтересованно слушали воспитателя, а после смело брали в руки фигурки животных и играли самостоятельно. Капуста И. А. - воспитатель средней группы № 6 предложила детям путешествие по улицам нашего города, средством передвижения был единогласно выбран автобус. Дети в ходе сюжетно - ролевой игры повторили правила поведения в общественном транспорте и на проезжей части. Воспитатели второй младшей и старшей групп: Ерёмина Н. А. и Коврига А. Г. также продемонстрировали умение детей играть в сюжетно - ролевую игру "Автобус". Дети второй младшей группы № 8 возили на автобусе в больницу заболевшую кошку, а дети старшей группы показали весь арсенал сюжетно - ролевых игр по возрасту: "Стройка", "Детский сад", "Магазин", "Мастерская". По окончании каждого открытого просмотра воспитатели делились впечатлениями и своим мнением, чего удалось добиться, а над чем ещё стоит поработать. Жизнь ребёнка - самое ценное, что есть на свете, поэтому пользу мероприятий по ОБЖ невозможно недооценить, она колоссальна!