Зимние забавы на свежем воздухе  "Игры со Снеговиком"прошли во второй младшей группе №4. В гости к ребятам пришёл грустный Снеговик. Он так спешил к детям, что по дороге потерял подарок для них. Дети совместно с воспитателем развеселили Снеговика играя с ним в весёлые игры: "Снежки", "Догони меня", "Лепим мы Снеговика". У Снеговика поднялось настроение, и он попросил помощи в поиске подарка. Дети отгадав загадку быстро нашли подарок, где потерял Снеговик.

Рождественская сказка

20 января в наш детский сад приехали артисты с г. Барнаула, с театрализованной постановкой "Рождественская сказка". Дети с удовольствием смотрели и принимали участие вместе с героями сказки.

Зимние забавы в ДОУ

Согласно годовому плану, ежегодно проводятся на свежем воздухе "Зимние забавы".

Коляда! Коляда! Открывай ворота!

Всю неделю нашем детском саду проходили Рождественские колядки. Организовала и провела это мероприятие музыкальный руководитель О.А.Маленко совместно с воспитателями (Якимова М.Г., Коврига А.Г., Белоглядова Н.А.). Причем, дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками.

Хороший эмоциональный настрой подарили ряженые (Клейман Т.В., Пугачева Е.П., Черемнова Г.Б.) детям и сотрудникам детского сада. Они исполняли  песни, заклички, прославляя Коляду. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления.

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного  воспитания.