"Сад Памяти"

04.05.2023 г. сотрудники МБДОУ-д/с № 29 организовали и провели акцию "Сад Победы". Это Всероссийская акция, направленная на фрормирование у воспитанников исторической памяти о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия.

Цель акции высадить 27 млн деревьев в память о каждом из 27 млн погибших в годы ВОВ.

Воспитанники вместе с родителями (законными представителями) посадили 15 саженцев сибирской ёлочки. Мы благодарим Дураченко Татьяну Владимировну за предоставленные саженцы.

https://youtu.be/cYTii0C5jPg  Информационный центр г.Яровое выпуск от 05.05.2023 г.

учебная тренировка 2023

С целью поддержания готовности сотрудников и воспитанников, требуемой для осуществления успешных действий при эвакуации из помещений ДОУ при возникновении пожара, проведена практическая тренировка.

Звездный час - 2023

ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС - 2023

Жизнь людей так похожа на жизнь Звёзд. Одни тускло мерцают, другие ровно горят, третьи ярко блещут. Нашему дошкольному учреждению повезло, здесь яркие и очень  талантливые воспитанники.

майские праздники

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

сообщаем, что  с 29.04.2023 г.  по 01.05.2023 г. детский сад не работает

в связи с празднованием Праздника Весны и Труда.

02.05.2023 г. работаем в обычном режиме.

с 06.05.2023 г.  по 09.05.2023 г. детский сад не работает в связи с празднованием Дня Победы.

10.05.2023 г. работаем в обычном режиме.

Мы надеемся, что праздники будут радостными.

Помните, что пример, дети берут с вас, поэтому

ваш пример учит детей  дисциплинированному поведению на улице и дома.

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила безопасности, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять. Вы должны регулярно детям их напоминать.

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!

Радуга талантов

26 апреля 2023 г. воспитанники нашего детского сада приняли участие в межрайонном фестивале детского творчества «РАДУГА ТАЛАНТОВ» в г.Славгороде.

Поздравляем наших победителей:

Диплом 1 степени

Коровин Тимофей  (руководитель Клычкова Т.А.)

Возний Софья  (руководитель Лазарева Е.А.)

Мельников Матвей  (руководитель Коврига А.Г.)

 Детский клуб немецкого языка «Радость»: Буллер Юля, Цыганков Максим, Герасимова Арина, Тетеря Ксения, Зейда Захар, Лысикова Соня, Злобина Катя

(руководитель Пышенко О.А.)

Диплом 2 степени

Новиченко Маша

(руководитель Фёдорова Т.Н.)

Диплом 3 степени

Буллер Юля

(руководитель Коврига А.Г.)

Буллер Саша

(руководитель Коврига А.Г.)

ссылка ДИПЛОМЫ

Благодарим родителей и педагогов за подготовку и организацию детей!!!

семинар-практикум

27 апреля 2023 г. с целью повышения уровня педагогической компетентности по организации дополнительного образования в МБДОУ-д/с № 29 прошел семинар-практикум по теме: «Организация системы дополнительного образования».

Целевая аудитория: представители Комитета администрации г. Яровое по образованию, старшие воспитатели, молодые педагоги детских дошкольных учреждений города, сотрудники ЦНТТУ г. Яровое.

Поприветствовала участников семинара Пышенко О.А., заведующий, она сообщила, что лицензия на осуществление дополнительной образовательной деятельности получена в марте 2019 года, образовательная деятельность осуществляется в интересах личности ребенка, общества и государства, обеспечивает охрану здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности и получении дополнительного образования.

Бастрыкина Г.А., педагог-психолог рассказала о психологической основе дополнительного образования дошкольников. Далее молодые педагоги (Клычкова Т.А., Бочкарёва А.А) представили презентацию «Организация дополнительного образования – глазами молодого педагога».

Педагоги МБДОУ-д/с № 29 тесно сотрудничают с ГОЦ по БДД «Зебра» в рамках профилактики ДДТТ. Савенко Н.А., педагог дополнительного рассказала присутствующим, как проходят занятия с использованием мобильной площадки мультимедийной  установки, настольных игр, наглядно-раздаточного и демонстрационного материала, просмотра фильмов по ПДД, приглашением инспектора ГИБДД (по возможности).

После теоретической части, гостей пригласили в комнату дополнительного образования, где педагоги представили опыт своей кружковой работы, программы https://sadik29.nethouse.ru/page/1334995 и предметно-пространственную развивающую среду: «Юный пешеход» (Лазарева Е.А., воспитатель), «Волшебные шашки» (Фёдорова Т.Н., воспитатель), «Родничок»  (Горина Т.В., воспитатель), «Театральные ступеньки» (Григоренко Е.И., музыкальный руководитель).

В практической части молодым педагогам предложили решение педагогических задач, изготовление «Птицы счастья», «Шашечный турнир», театрализованное представление «Муха-Цокотуха».

В заключении семинара-практикума было приятно слышать, что педагоги взяли для себя что-новое и будут использовать в работе. Считаем, что методические мероприятия- это не только деятельность по накоплению знаний об инновационных технологиях, но и способность их выбирать.

тематические материалы

Шашечный турнир - 2023

20 апреля 2023 г. в МБДОУ -д/с № 29 состоялся "Шашечный турнир" среди детских садов г.Яровое.

Команда МБДОУ-д/с № 29 заняла 1 место и награждена Грамотой комитета администрации г.Яровое по образованию

Поздравляем наших победителей:

Возний Софья

Захарюта Кристина

Маращук Артём

Никулин Илья

По результатам «Шашечного турнира» Возний Софья стала

«Лучшим игроком – 2023»

Поздравляем участников!!! Желаем дальнейших побед!!!

Благодарим педагогов и родителей за подготовку воспитанников!

с днем космонавтики 2023