2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

встречаем гостей

Согласно проекту "Методические консультации для руководителей языковых клубов", 14 ноября 2023 г. наш детский сад посетили специалисты и представители Института (мультипликаторы по языковой работе). Пышенко О.А. провела с воспитанниками подготовительной группы мероприятие "Овощи и фрукты", где дети в игровой форме на немецком языке их называли.

Ведущий референт (Наталья Козлова) Института этнокультурного образования - BiZ после мероприятия, провела индивидуальную консультацию для руководителя клуба, где позволила увидеть возможные точки дальнейшего развития.

повели итог

Большое спасибо всем, кто принимал участие в акции "Бумбатл".

Сегодня мы подвели итог - собрано 140 кг макулатуры.

день народного единства

ММО-2023

02 ноября 2023 г. в нашем детском саду прошло муниципальное методическое объединение педагогогов групп среднего дошкольного возраста на тему «Познание мира и развитие эстетического восприятия с помощью нетрадиционного направления изобразительного искусства». На ММО присутствовали коллеги из всех детских садов г. Яровое. Руководитель ММО Федорова Т.Н. познакомила с целью и задачами встреч ММО. Бастрыкина Г.А., педагог-психолог провела игру "Давайте познакомимся".

С нетрадиционными техниками рисования педагогов познакомила Клычкова Т.А., воспитатель МБДОУ-д/с № 29. Татьяна Александровна показала мастер - класс с использованием технологий -  «ниткография» и рисование пакетом.  Результатом заседания ММО стала выставка рисунков, которые нарисовали воспитатели.

повышение квалификации

Молодые педагоги (Клычкова Т.А., Люлина Е.С.) прошли курсы повышения квалификации и получили удостоверения.

голос будущего 2023

27 октября 2023 г. воспитанники нашего детского сада приняли участие в 9 зональном фестивале - конкурсе детского творчества «ГОЛОС БУДУЩЕГО» в МБУК «ГДК»Химик» г.Яровое.

Поздравляем наших победителей:

Диплом 2 степени

Голубева Варвара (руководитель Лазарева Е.А.)

Белик Егор (руководитель Люлина Е.С.)

Диплом 3 степени

Сисмей Ксения (руководитель Клычкова Т.А.)

Шимолин Илья (руководитель Федорова Т.Н.)

Мельников Матвей (руководитель Лазарева Е.А.)

Детский клуб немецкого языка «Радость» (руководитель Пышенко О.А.)

Диплом за участие

Возний София (руководитель Лазарева Е.А.)

Гунда Артём (руководитель Люлина Е.С.)

Благодарим родителей и педагогов за подготовку и организацию детей!!!

ДИПЛОМЫ https://s.siteapi.org/cc9c4b8775636c2.ru/docs/ris0tw5h4wg84owgo0c800wgs84w4s

экскурсия в городской музей

Сегодня, 26 октября 2023 года,  воспитанники подготовительной к школе группы МБДОУ-д/с № 29 посетили музей г.Яровое с целью изучения истории возникновения города. Тема экскурсии: "Юбилей города - 80 лет". Дети с большим интересом слушали Якимову М.Г., экскурсовода, рассматривали макет города (жилище, убранство землянки и т.д.).

выбор моей профессии

"25 октября я была приглашена Манаховой З.А.в МБУК «Городскую библиотеку» г. Яровое.

Мероприятие называлось «100 вопросов к взрослому», и в нем принял участие 9 класс МБОУ СОШ №19.

Я рассказала жизненный путь от школы до работы. Показала фотографии с работы, практик (летняя и производственная). Показала небольшую частичку опыта, играя со школьниками в развивающие игры: «Фотоаппарат», «Сорока-белобока», «Хлопни в ладоши». Школьники задавали различные вопросы: про работу, учебу, хобби и т.д. Задавая вопросы, школьники внимательно и заинтересованно слушали мои ответы".

Подготовила: Клычкова Татьяна Александровна, воспитатель МБДОУ-д/с № 29

праздник Осени 2023

26.10.23 г. - группа "Солнышко"

31.10.23 г. - группа "Радуга"