2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

виртуальная экскурсия

24 января дети МБДОУ-д/с № 29 посетили виртуальную выставку в Детской школе искусств г.Яровое. Преподаватель по классу фортепиано,  Шестидесятая Елена Евгеньевна, познакомила с краткой биографией Петра Ильича Чайковского, рассказала и показала на каком инструменте он играл. Наши воспитанники не только прослушали классические произведения из цикла "Детский альбом", но и погрузились в атмосферу этой эпохи. Ребята прослушали "Марш деревяных солдатиков", "Игра в лошадки", "Новая кукла","Баба-Яга," и т.д..

После просмотра мультфильма по мотивам произведений П.И. Чайковского его музыка стала ближе и понятнее детворе.

Святки

К нам на Святки, пришли Колядки!

Чтоб здоровы были, много лет жили!

В нашем детском саду 18 января прошли Рождественские Колядки. К детям пришли на праздник сказочные персонажи с песнями-колядками.

Праздник получился шумным и зрелищным благодаря нашему музыкальному руководителю Григоренко Евгении Игоревне.

Затем дети подготовительной группы поздравили и наших сотрудников.

новогодние каникулы

с 30.12.2023 г.  по 08.01.2024 г.

детский сад не работает.

09.01.2024 г. работаем в обычном режиме.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

Мы надеемся, что праздники будут радостными.

Помните, что пример, дети берут с вас, поэтому ваш пример учит детей  дисциплинированному поведению на улице и дома.

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила безопасности, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять. Вы должны регулярно детям их напоминать.

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!

индексация родительской платы

Постановление администрации г.Яровое от 28.12.2023 г. № 1236 "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в дошкольных образовательных учреждениях".

С 1 января 2024 года индексация родительской платы за присмотр и уход в муниципальных дошкольных образовательных организациях в соответствии с прогнозируемым уровнем инфляции - 4,5 %.

В результате того, что в течение года повышаются цены на промышленные и продовольственные товары, принято решение о ежегодном повышении родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах на процент инфляции. Это позволит соблюсти все требования, предъявляемые к безопасному пребыванию ребенка в дошкольной образовательной организации, организовать питание в соответствии с Санитарными правилами и нормами.

Максимальный размер оплаты составит на 01.01.2024 2820 рублей в месяц, в прошлом году он составлял 2700 рублей.

Каждое муниципальное образование вправе определить уровень оплаты родителей самостоятельно, но не превышая максимальный уровень. Соответственно с 1 января будут также на 4,5% увеличены компенсационные выплаты семьям. В Алтайском крае компенсации получают более 40% родителей дошкольников, посещающих детские сады: на первого ребенка - 20%, на второго - 50%, на третьего и последующих - 70%.

Приказ от 27.12.2022 № 86 о внесении изменений в части установления максимального размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, размещен на сайте Министерства образования и науки Алтайского края в разделе «Действующие нормативно-правовые акты».

На сайте ДОУ, информационных стендах можно познакомиться с Постановлением администрации от 28.12.2022 № 1236 "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в дошкольных образовательных учреждениях"

Осторожно: мошенники!!!

с наступающим 2024

Поздравляем с наступающим Новым годом!!! Желаем всего самого доброго, радостного и теплого. Пусть ваш дом будет тем местом, где вас всегда ждут, работа — местом, где вас ценят по достоинству и уважают, а дружеская компания — местом силы, поддержки и позитива.