День защиты детей

В нашем детском саду 3 июня мы отмечали День Защиты Детей. Детвору встречали с утра 2 весёлых клоуна Клёпа и Стёпа. Продолжением праздника была развлекательная программа "В гостях у Солнышка"с участием сказочных персонажей. С детьми играли, танцевали, загадывали загадки, состязались в спортивных играх. Всем участникам праздника подарили цветные мелки, чтобы дети нарисовали на асфальте своё красочное лето.

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный и незабываемый праздник. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.

30 и 31 мая  в нашем детском саду прошли выпускные утренники в стиле передачи «Лучше всех».

Каждый ребенок – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

В нашем детском саду уже сложилась традиция -каждый год выпускники выпускают в небо шарики.

Дорогие наши выпускники, желаем вам удачи!!!

Наши двери всегда открыты для вас!

23 мая 2019 г. в музыкальном зале состоялся итоговый педагогический совет, по теме: «Итоги воспитательно – образовательной работы за 2018 – 2019 учебный год».

Цель педагогического совета: подведение итогов выполнения годового плана и ООП ДО.

Повестка:

1. Анализ выполнения решения педагогического совета № 3

2. «Анализ воспитательно- образовательной работы ДОУ за 2018/2019 учебный год» (Пышенко О.А., старший воспитатель).

3. Анкетирование родителей «Ваше мнение о работе дошкольного учреждения» (Пышенко О.А., старший воспитатель)

4. Итоги мониторинга освоения детьми ООП ДО. Анализ подготовки детей к школе. Отчет о работе ПМПк (Бастрыкина Г.А., педагог-психолог; Акимова Е.П., учитель-логопед).

5. Анализ физкультурно-оздоровительной работы за учебный год (Клейман Т.В., инструктор по физ.культуре).

6. Отчеты педагогов о проделанной работе (отв.: педагоги ДОУ).

7. Согласование расписания и плана работы на летний оздоровительный период.

8. Проведение инструктажа «Организация охраны жизни и здоровья детей в летний период» (Пышенко О.А., старший воспитатель)

Обсуждение и принятие решения

поздравляем

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

с праздником

Зональный фестиваль детского творчества "Радуга талантов"

25 апреля в нашем детском саду прошел ежегодный конкурс детского творчества «Звездный час – 2019». Целью данного конкурса является развитие культуры детского музыкального, вокального и театрального творчества, а также выявление и поддержка талантливых детей.

В конкурсе приняли  участие дети младшего и старшего дошкольного возраста, в различных номинациях – «Хореография», «Поэтическая страничка», «Театрализованная миниатюра», «Вокал». Самым маленьким участникам конкурса было 3 года!

В подготовке к конкурсу были задействованы воспитатели, музыкальный руководитель Маленко О. А, инструктор по физической культуре Клейман Т. В. и родители наших воспитанников. Вместе со своими руководителями дети подготовили невероятно яркую и насыщенную программу.

Всего было представлено 27 номеров. Номера были сольные и коллективные. Дети танцевали, пели, разыгрывали сценки и читали стихи.

Наших конкурсантов оценивало компетентное независимое  жюри: Машинец Н. Б. - заведующий детским садом, Пышенко О. А. – старший воспитатель, Бастрыкина Г. А – педагог – психолог, Акимова Е. П. – учитель – логопед, Алексенко О. Н. – воспитатель. Все выступления были яркие и интересные. Конкурс прошел в доброжелательной атмосфере.

Все участники были награждены медалью с логотипом «Звездный час – 2019», победители – грамотой, а педагоги благодарностью за подготовку детей.  Конкурс подарил всем гостям и участникам много положительных эмоций и хорошее настроение, дал детям возможность проявить себя и развить свои способности.

Желаем нашим юным звездочкам дальнейших творческих успехов!

материал подготовила Терловая Яна Юрьевна

ШАШЕЧНЫЙ ТУРНИР - 2019

23 апреля состоялся муниципальный этап «Шашечного турнира - 2019» среди воспитанников старшего дошкольного возраста.

Все участники получили  заряд положительных эмоций, а наши воспитанники показали лучшие результаты и награждены кубком и Грамотой 1 место:

ГРАМОТА в городском Шашечном турнире, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне

Чепурной Алёша, группа № 4

Лапай Даниил, группа № 8

Сущенко Даша, группа № 4

Георге Эвелина, группа № 7

Чепурной Алексей, получил наивысшие баллы и стал ПОБЕДИТЕЛЕМ в личном зачете среди воспитанников города Яровое.

Грамота Комитета администрации г.Яровое по оюразованию

Желаем детям дальнейших побед!

Благодарим родителей и педагогов за подготовку детей.

"Бременские музыканты"

2019 год  объявлен Годом театра в России.

Театрализованная деятельность в детском саду - это возможность раскрытия творческого потенциала ребенка. При содействии АОО «Международного союза немецкой культуры» в детском саду проходят встречи немецкого языка, где дети учатся создавать художественный образ персонажа, вести диалог с партнером, у них развивается воображение, речь.

В МБДОУ –д/с № 29 г.Яровое в течение апреля -2019, проходили мероприятия («Звездный час», «Юный исследователь») и дети немецкого клуба инсценировали и показали сказку на немецком языке "Бременские музыканты" (Die Bremer Stadtmusikanten).  Дети с большим удовольствием пели песни на немецком языке, играли, перевоплощались в персонажей  сказки.

Артисты постарались, «Бременские музыканты» очень понравилась зрителям!