Проводы ЗИМЫ!!!

07 марта 2019 года в нашем детском саду провожали зиму.

Благодаря данному мероприятию, дети познакомились с обычаями русского народа и народного творчества. Проводы зимы и встреча красавицы-весны ознаменованы чудесным и веселым праздником – Масленица.

Дети с педагогами водили хороводы, пели русские народные песни, играли в игры - забавы со Скомарохом и Весной.

"Лыжня России - 2019".

В субботу 02 марта 2019 года в л/полосе г.Яровое прошла Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2019". В лыжне приняли участие воспитанники детского сада и наши активные родители воспитанников. Погода была прекрасная, дети получили массу положительных эмоций.

Работала активная группа поддержки. Спасибо педагам Терловой Я.Ю. и Гориной Т.В. за организацию родителей и детей подготовительных групп № 4, № 8.

Среди детей выявили победителей:

1 место - Шильреф Тимур

2 место - Горина Лиза

3 место - Вареник Варя

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Лыжня России - 2019 года

На снегу - две полосы,

Удивились две лисы.

Подошла одна поближе:

Здесь бежали чьи-то лыжи

Приглашаем родителей, детей, сотрудников ДОУ в субботу 02.03.2019г.

в 12.00 в л/полосу, там состоится Лыжня России.

Поздравляем

Шитова О.В. и Карасева Е.И. приняли участие в муниципальном конкурсе методических разработок по речевому развитию детей младшего дошкольного возраста. По решению жюри, в номинации "Методическая разработка НОД по речевому развитию" - "ПУТЕШЕСТВИЕ К МАШЕ"Шитова Оксана Валентиновна является призером - 2 место и  награждена Грамотой Комитета администрации г.Яровое по образованию.

Поздравляем педагогов и желаем творческих успехов.

23 февраля

Поздравляем с Днём защитника Отечества и хотим пожелать силы, мужества и отваги! Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок — достойным, каждая идея — отличной, каждое слово — твёрдым, а каждое действие — уверенным. Желаем быть здоровыми, любимыми и непобедимыми!

В рамках праздника в детском саду прошли спортивные соревнования для мальчиков в старших дошкольных группах.

Оформляем участок вместе с родителями

Чтобы создать благоприятные условия для двигательной и игровой активности детей на прогулке, Коврига А.Г. ежегодно привлекает родителей своих воспитанников к созданию снежных построек на участке.

Оформляя участок, родители, с удовольствием берутся за дело, проявляют свои способности. Все постройки соответствуют возрасту детей и требованиям безопасности.

"Лучший уголок здоровья"

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

В рамках ММО воспитателей старших групп проходил муниципальный смотр-конкурс «Лучший уголок здоровья». Наши педагоги Белоглядова Н.А., Кислая Т.Н. совместно с родителями и детьми старшей группы № 7 принимали участие в этом конкурсе. Уголок здоровья оформили в соответсвии с критериями, прописанными в Положении о Конкурсе и представили его в стихотворной форме (стихи сочинила Терловая Яна). По решению жюри педагоги являются призерами - 2 место и награждены Грамотой  Комитета администрации г.Яровое по образованию.

Коллектив детского сада поздравляет педагогов, родителей и детей группы № 7 и желает дальнейших творческих успехов и побед!!!

"Зимние забавы"

С 21.01.19 по 25.01.19г. в детском саду прошла неделя "Зимних забав", целью которой было создание положительного настроя и оптимальных условий, для активного отдыха детей, обеспечение двигательной активности,сохранение и укрепление здоровья.