С Новым годом!

В Детском саду прошли Новогодние утренники. В ясельных группах №1, №2, №3 "Волшебный сапожок". В младшей группе №4 и в средней группе № 6 "Снежные пирожки". В старших группах № 5, №8 и подготовительной группе №7 "Служба спасения". Идея праздника отражена в красочном оформлении музыкального зала, соответствует теме "Новый год". Дети выразительно читали стихотворения, пели песни, танцевали, водили хороводы. На протяжении всего праздника наблюдалась заинтересованность детей. Дети с увлечением выполняли все задания, были активными и эмоциональными, никто не остался без внимания. Огромное спасибо музыкальному руководителю Маленко О.А. и всем персонажам новогодних утренников.

Итоги конкурса

В нашем детском саду прошла выставка совместного творчества детей и родителей "Символ года - 2020". Было представлено 61 работа. Жюри определить победителей было очень сложно.Все поделки сделаны с желанием, с удовольствием, очень аккуратно, с фантазией.

Поздравляем победителей

1 место Герасимова Арина (младшая группа № 4)

2 место Чилина Ева (подготовительная группа № 7)

3 место  Дерид Настя (старшая группа № 5)

Были отмечены работы педагогов: Терловой Я.Ю., Якимовой М.Г., Пугачевой Е.П., Коврига А.Г.

Все участники конкурса награждены Грамотами и Сертификатами.

Родителям, детям, педагогам, которые приняли участие в выставке, выражаем слова благодарности. Спасибо вам за сотрудничество и участие.

Рождество в Германии – это самый волшебный и любимый праздник, которого ждут с большим нетерпением, как взрослые, так и дети. В ожидании Рождества в Германии  немцы преображаются в некий сказочный нарядный пряничный домик. Светлый праздник Рождества – это праздник радостно-трепетного ожидания, и готовиться к этому празднику немцы начинают заранее.

24 декабря в музыкальном зале состоялся праздник «Символ Рождества», подготовленное руководителями немецкого клуба Пышенко О.А. и Клейман Т.В.. Дети узнали,  как отмечают Рождество в Германии, какие дни и праздники предшествуют Рождеству, что является символами этого праздника, познакомились с традициями и обычаями празднования Рождества и Нового года.

ПОЗДРАВЛЯЕМ Коврига Алену Геннадьевну и Терловую Яну Юрьевну

с успешным прохождением аттестации

и присвоением высшей квалификационной категории.

с наступающим - 2020

График проведения НОВОГОДНИХ УТРЕННИКОВ

Предлагаем принять участие в конкурсе на лучший «Символ года – 2020».

Конкурс проводится с целью формирования  атмосферы  Новогоднего праздника в детском саду, сохранения традиций и направлен на  активизацию коллективной творческой деятельности, развитие  творческого мышления, воспитание эстетического вкуса.

Конкурс проводится с 09 по 23 декабря 2019 г..

Итоги конкурса подводятся конкурсной комиссией «27» декабря 2019 г.

Победители конкурса награждаются грамотами.

В музыкальном зале прошёл конкурс чтецов "Этот день Победы", посвящённому 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне. Проводится с целью воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма через произведения русской классической и современной отечественной поэзии патриотической направленности.

27-29 ноября в старших группах №5, №8 и в подготовительной группе № 7 прошли музыкально - спортивные развлечения посвящённые "Дню Матери".

Мы стремимся к тому, чтобы дети как можно больше получали возможность на проводимых нами спортивных праздниках и развлечениях проявлять свою активность, самостоятельность, инициативу.

Зная о том, что дети особенно восприимчивы к положительному примеру родителей, мы стараемся активнее их привлекать к участию в совместных спортивных праздниках, досугах и развлечениях, которые проводятся в нашем дошкольном учреждении. Важнейший итог праздника - радость от участия, победы, общения совместной деятельности.

Xlll - зональный фестиваль национальных культур "Мы все лучи одной зари"

23 ноября в РДК г. Славгорода прошёл Xlll - зональный фестиваль национальных культур " Мы все лучи одной зари". Наш детский сад представили воспитанники в номинации хореография немецкий танец "Весёлые ребята" старшая группа №5 - Нечунаев Егор, Штепа Юля, Анкудинов Матвей; старшая группа №8 - Стахурлова Мила, Кислица Катя, Шетова Алина; подготовительная группа № 7 - Клейман Максим, Вербин Дима, Савенко Яна. Руководитель коллектива Клейман Т.В. Благодарим родителей за помощь в организации.

Рабочая встреча

16-17 ноября 2019 года Пышенко Ольга, старший воспитатель МБДОУ-д/с № 29 приняла участие в рабочей встрече руководителей клубов любителей немецкого языка от 4 до 7 лет и клубов по возрождению обычаев, традиций и языка российских немцев при Центрах немецкой культуры Алтайского края.

Встреча проходила в г.Барнаул, организатор встречи: Общественная организация «Краевая Национально-Культурная Автономия Немцев Алтая» при участии Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев в соответствии с решением Российско-Германской Межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

СЕРТИФИКАТ