ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

ДИПЛОМ 2 МЕСТО

15 - 16 ноября 2019 года в г.Яровое среди работающей молодежи,  прошел Чемпионат по интеллектульной игре "Брейн - ринг". Наш детский сад представила команда "СТРЕЛА" (Белоглядова Надежда, Алексенцева Ольга, Голошубова Елена, Кислая Татьяна, Черемнова Галина, Полякова Лилия).

Поздравляем старшего воспитателя - Пышенко Ольгу, победителя VII Всероссийского конкурса "Друзья немецкого языка - 2019", с созданием крайне интересной, глубокомысленной и талантливой работы! Члены жюри номинаций, проведя самый тщательный отбор, выделили именно Вас как одну из лучших. Награждение прошло в г.Москва с 27 октября по 01 ноября 2019г.

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ

Подписка-2020 на методический журнал для учителей немецкого языка

В детском саду прошли осенние праздники. В старших группах №5, №8 и подготовительной группе №7 "Волшебные краски осени". А в младшей группе №4 и средней группе № 6 "Сердитая тучка". Дети пели песни, водили хороводы, участвовали в инсценировке, играли, читали стихотворения. Праздник создал у детей радостное настроение. Большую благодарность объявляем персонажам праздников: Осени, старичку - Лесовечку, Тучке, бабе - Яге.

10 октября на спортивной площадке детского сада, прошли осенние старты для детей старшего дошкольного возраста. Дети были разделены на три команды: "Красные листья", "Желтые листья", "Оранжевые листья". В гости  на спортивные, осенние старты пришёл сказочный персонаж "Чучело". Чучело загадывал загадки, танцевал с детьми танцевальную разминку "Виноватая тучка". Дошкольники с удовольствием прошли спортивные эстафеты: "Осень дождливая", "Донеси листок", "Лужи", "Сбор грибов", "Собери картофель с огорода","Самый меткий", "Перенеси овощи в подвал". Педагогам  Белоглядовой Н.А., Кислой Т.Н., инструктору по физической культуре Клейман Т.В. получилось создать хорошее настроение у ребят.

Общее родительское собрание

09 октября 2019 г. родители всех возрастных групп собрались в музыкальном зале на общее родительское собрание. Открыли собрание дети подготовительной группы № 7  с композицией "Танец с зонтиками" (Маленко О.А., музыкальный руководитель).

В повестке дня обсуждали вопросы:

1. Выступление Барабаш И.Н. (Территориальный отдел Межрегионального управления № 81 ФМБА России). Она провела санитарно - просветительскую работу среди родителей (законных представителей) воспитанников о необходимости и целях вакцинации против гриппа.

2. Выступление Борисенко О.А. (инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России "Славгородский"). Она рассказала о профилактике детского дорожно - транспортного травматизма.

3. Пышенко О.А., старший воспитатель сообщила родителям, что такое независимая оценка качества образовательной деятельности организации. Обсудили с родителями вопросы "Для чего проводят процедуру независимой оценки качества?", "Что оценивается?".

4. Машинец Н.Б., заведующий сообщила , что в детском саду проводится дополнительное образование. Озвучила направления и ответственных за проведение кружковой работы.

Спортивные старты

04 октября 2019 года наши сотрудники приняли участие в муниципальном спортивном соревновании «Веселые старты» между командами муниципальных дошкольных образовательных организаций города Яровое.

Наш детский сад представляла Команда "СТРЕЛА", в составе Белоглядовой Надежды - капитан команды, Кислой Татьяны, Ольтян Оксаны, Загребиной Татьяны, Степановой Татьяны и Алексенцевой Ольги.

Участники заняли 1 призовое место.

Грамота Комитета администрации г.Яровое по образованию

Поздравляем ВАС!!! Так держать!!!

НОКО

В период с 01.10.2019 по 31.10.2019 в отношении нашей  образовательной организации будут проводиться мероприятия в рамках независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности.

В рамках проводимого исследования сбор данных проводится путем проведения онлайн анкетирования родителей (законных представителей) воспитанников.

Просим ВАС принять участие в анкетировании https://anketolog.ru/s/265440/dEv1vBoL

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДЕТСКИЙ САД

27 сентября детский сад отпраздновал свой 10 день рождения.

Гостями праздника стали представители комитета администрации г.Яровое по образованию.

Это было красочное, незабываемое событие, которое подготовила Маленко Ольга Александровна, музыкальный руководитель высшей квалификационной категории. Заведующий ДОУ Машинец Нина Борисовна поздравила и поблагодарила весь коллектив за их труд.

Уютная, праздничная атмосфера царила в музыкальном зале! Детский смех воспитанников и очаровательные улыбки гостей - самая высокая оценка празднику!

Соблюдайте правила дорожного движения

В рамках "Недели безопасности" с 23 по 27 сентября в МБДОУ -д/с № 29 во всех возрастных группах были проведены мероприятия по линии безопасности дорожного движения. Для родителей оформлены информационные центры.

А 26 сентября 2019 года в МБДОУ – д/с № 29 в подготовительной группе № 7 (воспитатель Белоглядова Н.А.) было проведено развлечение по ПДД «В гостях у Светофора».

На мероприятие пригласили инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Славгородский» Борисенко Ольгу Алексеевну.