Массовый забег на роликах - 2019 год

14 сентября в 13.00 на стадионе СК "Химик" прошло спортивное мероприятие "Массовый забег на роликах - 2019". Участники мероприятия дети и взрослые.  С нашего детского сада приняли участие три воспитанника: Нечунаев Егор, со старшей группы №5, Гудкова Вика, Савенко Яна - с подготовительной группы №7. Детям предстояло проехать на роликовых коньках 1 круг. Далее посмотрели мастер класс, объехать конусы "Змейкой". И наши дети с удовольствием повторили эту дорожку с препятствием. В конце мероприятия всех детей угостили сладкими призами.

Спасибо родителям за то что нашли время привести своего ребёнка  в выходной день на СК "Химик".

Юных жителей Алтайского края пригласили принять участие в конкурсе чтецов «О переписи в стихах».

Тема состязания – Всероссийская перепись населения, в которой всем нам предстоит поучаствовать уже в октябре 2020 года.

Конкурс чтецов «О переписи в стихах» проводится Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю совместно с редакцией газеты «Вечерний Барнаул» с целью привлечения внимания общественности (родителей, педагогов и детей) к подготовке и проведению Всероссийской переписи населения (ВПН) 2020 года.

В этом конкурсе принял участие воспитанник старшей группы № 7 Бабаков Андрей, подготовила Андрея его мама Черемнова Галина Борисовна, которая является воспитателем детей раннего возраста МБДОУ-д/с № 29.

Мы поздравляем призера конкурса и желаем дальнейших творческих успехов.

Поздравляем!!!

"Иван Купала"

5 июля 2019 г. весело прошел праздник Ивана Купала. Цель - приобщить детей к обрядовой культуре – празднованию календарного праздника Ивана Купала, воспитывать уважение к традициям своего народа.

Участие приняли дети старшего дошкольного возраста группы № 2, 5, 7.

Клейман Т.В., Коврига А.Г., Алексенцева О.Н., Белоглядова Н.А., Якимова М.Г. сделали все, чтобы праздник надолго запомнился детям. Все окунулись в мир, волшебства, чудесных превращений.

В гости к ребятам пришли Вода и Солнце, они вместе играли, водили вокруг берёзы хоровод, загадывали желания и украшали берёзу разноцветными лентами.  Дети читали стихотворения, играли в игры «Ручеек», «Рыбалка», "Венок","Прокати солнышко", "Волшебная вода". Раз в год на Иван Купала цветёт волшебный цветок папоротника, поэтому детям было предложено собрать пазл волшебного цветка. В заключении дети с удовольствием прыгали через "костёр" и были награждены подарками.

"Экологическая дорожка здоровье"

В нашем ДОУ уделяется большое внимание здоровьесберегающим технологиям, которые направлены на решение самой главной задачи дошкольного образования – сохранить, поддержать и укрепить здоровье детей.

В летний оздоровительный период мы проводим закаливание детей, используя «дорожку здоровья». «Дорожка здоровья» представляет своего рода массажный коврик с разновеликими элементами, при ходьбе по которым осуществляется массаж стоп ребенка.

Ремонт в ДОУ

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что детский сад будет закрыт на ремонт

с 15 июля 2019 г. по 19 июля 2019 г.

Приглашаем родителей для оказания помощи в ремонте.

Дополнительную информацию можете получить у заведующего хозяйством.

В нашем детском саду проходят различные мероприятия. Вот и сегодня 28 июня прошло развлечение "Поиграем с утёнком" для младших групп №4 и №6. К ребятам пришёл грустный утёнок (Эвелина Георге-воспитанница группы №7), с просьбой поиграть с ним, развеселить. Дети с удовольствием играли с утёнком, танцевали, отгадывали загадки. У утёнка поднялось настроение. И в знак благодарности он угостил ребят фруктами и подарил расскраски.

Мы любим слушать сказки

Сегодня 25 июня 2019г. дети младшего дошкольного возраста собрались в музыкальном зале, чтобы встретить гостей из Городской библиотеки г.Яровое. Сотрудники детского отделения библиотеки (Чувакова Елена, Гайдук елена) прочитали детям русскую народную сказку "Мааша и медведь".

Педагоги считают, что такое сотрудничество способствует раннему приобщению детей к чтению.

Соблюдайте Правила Дорожного Движения

«Страна Правил Дорожного Движения»

В рамках плана работы по ПДД для детей среднего дошкольного возраста

20 июня 2019 года в музыкальном зале МБДОУ – д/с № 29  педагоги (Маленко О.А., Клейман Т.В., Коврига А.Г., Якимова М.Г.) подготовили и провели развлечение с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников.

Сказочный персонаж в игровой форме напомнил детям правила дорожного движения. Правильно отвечая на вопросы и выполняя задания, дети показали, что уже хорошо знакомы с сигналами светофора и дорожными знаками.

На мероприятие были приглашены сотрудники ГИБДД. Старший государственный инспектор БДД отделения надзора ОГИБДД МО МВД России «Славгородский» Рыпалов Виктор Григорьевич. Он провел с детьми беседу о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

В заключении всем детям были вручены Дипломы «Юного пешехода».

Все участники получили незабываемые впечатления!

Информационный центр г.Яровое - видео

Сегодня дети старшего дошкольного возраста собрались в музыкальном зале, чтобы отметить праздник День России. На этом мероприятии дети узнали, что этот праздник свободы, мира и добра. День России - символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.