2 декабря учитель - логопед Акимова Елена Петровна провела консультацию для педагогов МБДОУ - д/с № 29. Тема консультации: "Обучение дошкольников пересказу".

6.jpg (3509×2481)

Мама — первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе.

Песня из к/ф «Мама»

i (381×215)«Использование игрового набора  «Дары Фрёбеля» в образовательной деятельности с дошкольниками» - именно так звучало название консультации, подготовленной Ерёминой Н. А. и Капустой И. А.

23 октября 2015 года в МБДОУ - д/с № 29 состоялось организационное заседание ГМО для педагогов вторых младших и средних групп. Педагоги детских садов города ознакомились с повесткой дня, целями и задачами деятельности ГМО на 2015-2016 год.

Завершился всероссийский конкурс «Великой Победе посвящается» на лучшую разработку мероприятия и проекта для ДОО по празднованию 70‑летия Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг,организованный издательством "ТЦ СФЕРА".

Праздник 1 сентября - День знаний

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.

МБДОУ - д/с № 29 регулярно проводит мероприятия по обучению дошкольников безопасному поведению на улице.

ОБРАЩЕНИЕ

президиума Алтайского краевого родительского совета

к родителям

Уважаемые родители!

Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения

безопасности наших детей!

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.