28 декабря 2017 года в концертном зале оркестра «Сибирь» г.Барнаула состоялась торжественная церемония награждения 80 лучших семей - финалистов краевой эстафеты «Согрей теплом родительского сердца». В число победителей вошла семья из нашего детского сада.

Волшебный праздник, который с нетерпением ждут все дети - Новый год! Дошколята готовились к нему: украшали групповое помещение к празднику, писали письма Деду Морозу, делали подарки

И вот настал долгожданный день новогоднего утренника в детском саду! Красочно украшенный зал, красавица - ель с игрушками, бусами и, конечно же, сказка...

С 18 по 22 декабря 2017 года проводился конкурс на  лучший символ года "Собачка -2018" года с целью формирования  атмосферы  Новогоднего праздника в детском саду, сохранения традиций.

Конкурс направлен на  активизацию коллективной творческой деятельности, развитие  творческого мышления, воспитание эстетического вкуса.

Участие в конкурсе принимали педагоги, дети и родители всех возрастных групп.

Конкурсная комиссия определила победителей конкурса (1,2,3 места) среди двух возрастных групп (ранний и дошкольный возраст).

Конкурс оценивался в соответствии с критериями:

1 Творческий подход (креативность)

2  Эстетичность оформления (дизайн)

3  Отражение тематики

4  Использование творчества детей

5  Аккуратность и безопасность  исполнения

Уважаемые родители,

дети, сотрудники!

муниципальное бюджетное дошкольное

образовательное учреждение –

благодарит все возрастные группы за участие в смотре – конкурсе

«Лучшее оформление группы к НОВОМУ 2018 ГОДУ»

Поздравляем победителей

1место – коллектив группы № 4 воспитатель:

Горина Татьяна Владимировна

2 место – коллектив группы № 8 воспитатели: Ерёмина Наталья Александровна, Терловая Яна Юрьевна

3 место – коллектив группы № 5 воспитатели: Коврига Алена Геннадьевна, Долматова Раиса Александровна

1. Индивидуальная беседа с семьями воспитанников (ответственный: Машинец Н.Б., заведующий).

2. Оформление информационных стендов (ответственный: Пышенко О.А., старший воспитатель).

3. Спортивное развлечение в бассейне (ответственный: Клейман Т.В., инструктор по физической культуре).

4. Фотовыставка "Я имею право" (Белоглядова Н.А., воспитатель).

5. Анкетирование родителей "Права ребенка в детском саду и семье" (Шитова О.В., общественный инспектор по охране прав детства).

6. Показ видеофильма (ответственный: Маленко О.А., музыкальный руководитель)

мультипликационный фильм "Права детей в сказках"

мультипликационный фильм "Я имею право"

Накануне состоялась церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных  организаций г.Яровое.

В течение недели 7 педагогов детских садов № 28, 29, 31, 32 боролись за звание лучшего.

По решению жюри победителем конкурса «Воспитатель года-2017» стала Ерёмина Наталья, из нашего детского сада.

Победители, призеры и участники конкурса, достойно представившие свой педагогический опыт, награждены дипломами и денежными премиями.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ВАС,