Мама года

26 ноября в Алтайском крае г.Барнаула, в рамках проекта "Семейные традиции" прошел конкурс "Мама года-2023".

В нём приняли участие одиннадцать семей региона. Они представляли дошкольные образовательные учреждения Алтайского края.

Наш детский сад представила семья Дудинской Даши (воспитанница подготовительной к школе группы № 7).

Поздравляем Дудинскую Анастасию Юрьевну

(ДИПЛОМ 2 степени) - "МАМА ГОДА - 2023".

Желаем дальнейших творческих успехов!!!

брейн-ринг - осенняя серия игр

24 ноября наши сотрудники приняли участие в X! чемпионате по интеллектуальной игре осенней серии игр "Брейн Ринг" на Кубок Администрации города Яровое Алтайского края.

Команду детского сада представили: Федорова Татьяна Николаевна, Клычкова Татьяна Александровна, Люлина Елизавета Сергеевна, Черемнова Галина Борисовна,

Буллер Ольга Михайловна.

Благодарим за участие и желаем в дальнейшем Победы!!!

день мамы

В этот день хочется сказать спасибо всем мамам

на планете за самый лучший подарок — жизнь!

Дорогие наши мамы, поздравляем вас с Днем матери

и желаем душевных сил, жизненной мудрости, ангельского терпения,

женского счастья, взаимной любви и домашнего уюта.

сказка "Колобок"

17.11.2023 г. для воспитанников младшего дошкольного возраста был ппоказан кукольный театр "Колобок".  Роли исполняли молодые педагоги (Люлина Е.С., Клычкова Т.С.).  Дети с большим удовольствием смотрели сказкку, которая вызвала море положительных эмоций.

Видеоролик

Видеоролик, посвященный соблюдению правил личной гигиены и рекомендациям по соблюдению здорового образа жизни в период сезонного подъема заболеваемости

встречаем гостей

Согласно проекту "Методические консультации для руководителей языковых клубов", 14 ноября 2023 г. наш детский сад посетили специалисты и представители Института (мультипликаторы по языковой работе). Пышенко О.А. провела с воспитанниками подготовительной группы мероприятие "Овощи и фрукты", где дети в игровой форме на немецком языке их называли.

Ведущий референт (Наталья Козлова) Института этнокультурного образования - BiZ после мероприятия, провела индивидуальную консультацию для руководителя клуба, где позволила увидеть возможные точки дальнейшего развития.

повели итог

Большое спасибо всем, кто принимал участие в акции "Бумбатл".

Сегодня мы подвели итог - собрано 140 кг макулатуры.

день народного единства

ММО-2023

02 ноября 2023 г. в нашем детском саду прошло муниципальное методическое объединение педагогогов групп среднего дошкольного возраста на тему «Познание мира и развитие эстетического восприятия с помощью нетрадиционного направления изобразительного искусства». На ММО присутствовали коллеги из всех детских садов г. Яровое. Руководитель ММО Федорова Т.Н. познакомила с целью и задачами встреч ММО. Бастрыкина Г.А., педагог-психолог провела игру "Давайте познакомимся".

С нетрадиционными техниками рисования педагогов познакомила Клычкова Т.А., воспитатель МБДОУ-д/с № 29. Татьяна Александровна показала мастер - класс с использованием технологий -  «ниткография» и рисование пакетом.  Результатом заседания ММО стала выставка рисунков, которые нарисовали воспитатели.

повышение квалификации

Молодые педагоги (Клычкова Т.А., Люлина Е.С.) прошли курсы повышения квалификации и получили удостоверения.