В преддверии праздника в детском саду прошел выставка-конкурс  "Мама-искусница». В которой приняли активное участие мамы-рукодельницы наших воспитанников. Мамы-мастерицы представили работы, выполненные в самых разнообразных техниках декоративно-прикладного искусства: вышивка бисером, крестиком, вязание, кружевоплетение. Конкурсному жюри очень сложно было выбрать лучшие работы.

Все участники награждены Грамотами и Дипломами.

Поздравляем победителей:

Атаева Евгения Сергеевна (группа № 4)

Герасимова Ольга Павловна (группа № 4)

Буллер Ольга Михайловна (группа № 4)

Волошина Анастасия Павловна (группа № 5)

Гаевец Светлана Александровна (группа №7)

Поветкина Раиса Александровна (группа № 5)

Андреева Светлана Анатольевна (группа № 4)

Шнайдер Наталья Владимировна (групп № 6)

Кремзер Надежда Олеговна (группа № 6)

Данько Екатерина Владимировна (группа № 2)

Маращук Наталья Александровна (группа № 4)

Заброда Ольга Сергеевна (группа № 5)

Исакова Полина Дмитриевна (группа № 2)

Семёнова Яна Владимировна (группа № 2)

МАМА - первое слово!!!

Мама — первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе.

Песня из к/ф «Мама»

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно, он празднуется в последнее воскресенье ноября. День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Спасибо вам! И пусть каждой из вас всегда говорят теплые слова ваши любимые дети!

День матери, это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Акция "Ангел в дорогу"

С 15 по 21 ноября 2021г. прошла акция "Ангел в дорогу".  Дети старшего дошкольного возраста с большим удовольствием приняли участие в акции, своими руками изготовили для водителей транспортных средств бумажных ангелочков. Все обереги - ангелов дети вручали родителям - водителям, при этом напоминая о соблюдении таких простых, но таких важных Правил дорожного движения.

Улыбка для мамы

Сегодня прошёл литературный конкурс посвящённый дню матери. Среди младшего дошкольного возраста победителями стали:

1 место Возний Соня, группа №7

(воспитатель Лазарева Е.А.)

2 место Черепанова Вика , группа №5

(воспитатель Коврига А.Г.)

3 место Мельников Лев, группа №7

(воспитатель Лазарева Е.А.)

Среди старшего дошкольного возраста:

1 место Скоморохова Вика, группа №4

(воспитатель Горина Т.В.)

2 место Берестова Ангелина, группа №6

(воспитатель Якимова М.Г.)

3 место Стулов Серёжа, группа №4

(воспитатель Горина Т.В.)

Поздравляем победителей!

XV зональный фестиваль национальных культур

30 октября наши дети этнокультурного клуба "Die Sonne" (руководитель Клейман Т.В.) приняли участие в XV зональном фестивале национальных культур в г. Славгороде.

Сегодня на спортивной площадке прошли осенние забавы для средней группы №7, старшей группы №4 и подготовительной группы № 6. В гости к ребятам приходили Шустрик и Быстрик. Они играли с детьми "Собери овощи и фрукты", "Разноцветные листочки", "Лужи" и т.д., загадывали загадки про осень, танцевали танец  "Дружба". Дети с удовольствием провели время на свежем воздухе. А в конце мероприятия персонажи угостили ребят витаминками.

Конкурс "Осенние фантазии"

В детском саду прошёл творческий конкурс поделок из природного материала "Осенние фантазии".  В конкурсе были представлены работы всех возрастных групп.  Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Все участники конкурса были отмечены грамотами и сертификатами.

старший возраст

1 место  Костылев Ярослав (группа № 4)

2 место  Магдик Полина  (группа № 6)

2 место Скоморохова Вика (группа № 4)

3 место Видман Саша  (группа № 6)

младший возраст

1 место  Гунда Артем (группа № 5)

2 место  коллективная работа гр. № 7 (руководитель Лазарева Е.А.)

3 место Нечаев Мирон  (группа № 5)

Шансов ГРИППУ - не дадим!!!

Учебная тренировка

"01" октября 2021 г. в детском саду была проведена учебная тренировочная  эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников. Благодаря грамотным действиям и четким инструкциям сотрудников детского сада дети были благополучно эвакуированы из "горящего" здания и построены в месте сбора.

Перепись населения