Всероссийская неделя безопасности с 19 по 23 сентября 2022

В рамках проведения #НеделиБДД2022 педагоги подготовили ряд мероприятий. Во всех группах обновлены информационные стенды "Безопасность", проведены родительские собрания. С воспитанниками ежедневно проводятся "Минутки безопасности".

21 сентября в "Единый день безопасности", на территории детского сада прошло спортивное мероприятие.

Педагоги используют материалы, размещенные на порталах "Дорога без опасности" (bdd-eor.ru/eor/396) и "Город дорог" (pdd.fcp-pbdd.ru), сайтах юидроссии.рф и dddgazeta.ru

https://s.siteapi.org/cc9c4b8775636c2.ru/docs/656ej75fcqw44c4o0g8oc8g0w4o4 o8  Тематические материалы Госавтоинспекции

пожарная тренировка

22.09.2022 г. в МБДОУ-д/с № 29 проведены учебные занятия. Тренировки запланированы 2 раза в год, чтобы при возгорании персонал детского сада действовал оперативно и выверено.

Так и сегодня в первую очередь работники направили свои усилия на безопасность детей, а именно – на их спасение и вывод из здания детского сада. С планом эвакуации и последовательностью действий каждый из сотрудников ДОУ ознакомлен под личную подпись.

Действия сотрудников и детей оценивал Носов Артём Сергеевич, дознаватель Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5 МЧС России по Алтайскому краю. По окончании мероприятия Артём Сергеевич ещё раз закрепил с детьми правила поведения при пожаре.

ОПРОС в рамках НОК-2022

Опрос в рамках НОК проводится исключительно в электронном виде, через Интернет, на платформе Google Forms. Ссылка на анкету для прохождения опроса для всех образовательных организаций:

Ссылка на опрос будет активна до 22:00 25 сентября 2022 года.

ОБЖ

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2022 год, в нашем детском саду прошел игровой квест "Найди опасный предмет". Квест приурочен к началу нового учебного года и посвящен правилам безопасного поведения в повседжневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуациях. Воспитанникам групп № 5, 4, 7 и педагогам (Горина Т.В., Коврига А.Г., Фёдорова Т.Н.) было дано задание "Найти опасный предмет" на территории детского сада. Дал задание и оценивал действия детей пожарный ПЧ г.Яровое Захарюта Сергей Витальевич.

"Безопасная дорога - детям"

24 августа 2022 года в МБУК городская библиотека г.Яровое было проведено мероприятие по безопасности дорожного движения «Безопасная дорога – детям».

Сотрудник библиотеки (Е.В.Чувакова) подготовила игровую программу.

Занятие прошло с воспитанниками подготовительной группы № 4, старшей группы № 7 (педагоги: Григоренко Е.И., Фёдорова Т.Н.) с целью профилактической работы детского дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников МБДОУ – д/с № 29.

Приглашена Борисенко Ольга Алексеевна, капитан полиции ИПБДД  ОГИБДД МО МВД России «Славгородский».

22.08.22

Использование Государственных символов России в обучении и воспитании дошкольников.

С целью формирования основ патриотизма, воспитания любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну, свой народ с 22.08.2022 года в нашем детском саду вводится традиция поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна Российской Федерации.

Сегодня прошла торжественная церемония поднятия флага и исполнения гимна. Воспитанники старшего дошкольного возраста группы № 7, 4 с гордостью слушали гимн Российской Федерации.

Перед началом рабочей недели это станет важным элементом, формирующим патриотизм наших воспитанников.

Поэтому участвовать в поднятии флага и исполнении гимна – особая честь и гордость каждого гражданина.

Более того, если воспитанник проявил себя успешно в разных сферах, то может лично поднять флаг России.

Приёмка ДОУ-2022

11.08.2022 г. у нас прошла Приёмка детского сада к новому учебному году – это технический осмотр территории, здания, групповых помещений, документов и т.д.

Все члены Комиссии считают, что наше учреждение качественно подготовлено к новому учебному году. Акт приёмки на 2022-2023 учебный год.

Огромная благодарность всем сотрудникам, за то, что вкладывают душу в свою работу. Особенно хочется отметить: Третьяк Г.Н., Рябых Г.Л., Свистову Е.П., Лазареву Е.А., Бочкарёву А.А., Фёдорову Т.Н., Коврига А.Г., Гуселетову Н.А., Киреева Е.В.

благодарность

Благодарим сотрудников и родителей

(Мордежов Василий Анатольевич,

Крапива Константин Николаевич,

Штраух Александр Алексеевич,             Злобин Евгений Юрьевич,                     Злобина Наталья Анатольевна,

Мельникова Марина Александровна, Цыганков Константин Александрович, Семенова Яна Владимировна,               Сисмей Алексей Яковлевич,                   Панина Вероника Витальевна)

за оказанную помощь в ремонте.

Спасибо ВАМ, за участие в жизни детского сада, за готовность всегда прийти на помощь.

ремонт-2022

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что детский сад будет закрыт на косметический ремонт

с 18 июля 2022 г. по 22 июля 2022 г.

Приглашаем родителей для оказания помощи в ремонте.

с 25.07.2022 г. работаем в обычном режиме.

08.07.2022

День семьи, любви и верности — день основ нашей жизни, день самых светлых и искренних чувств.

Поздравляем вас всех!

Берегите свои семьи, любите друг друга, верьте.

Пусть в каждом доме царит мир, добро, радость и счастье!