Все ближе холодная зима, а у нас в детском саду тепло и весело. На утренниках во всех возрастных группах дети пели песни, частушки, рассказывали стихи об осени.

5 октября -

Всемирный День учителя!

День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования. Был учреждён указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года. В Доме культуры Химик в этот день чествовали педагогов города. Для работников образовательных учреждений выступали творческие коллективы и, конечно же, в их адрес звучали теплые слова.

В соответствии с календарем образовательных событий Министерство образования и науки Российской Федерации объявило Всероссийску Неделю безопасности, посвященную вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В рамках Недели безопасности в период с 25 по 29 сентября в нашем саду педагоги провели мероприятия, согласно составленному плану.

Уважаемые родители! Приглашаем ВАС на общее родительское собрание.

Дата: «28» сентября 2017 год

Время проведения: 17.00

Место проведения: музыкальный зал МБДОУ-д/с № 29

Повестка собрания:

Песня «Осенняя» в исполнении Губерт Леры, воспитанницы старшей группы № 8 (руководитель Маленко О.А.)

1. Приветствие участников родительского собрания (ответственная: Машинец Н.Б., заведующий МБДОУ-д/с № 29).

2. Выбор председателя и секретаря собрания.

3. «Предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма» (ответственная: Т.В. Белобаба, сотрудник Госавтоинспекции, г.Славгород).

4. «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2017-2018г.г.» (ответственная: И.Н. Барабаш, главный специалист  - эксперт Территориального отдела Межрегионального управления  № 81 ФМБА России).

5.  «Вы спрашиваете-мы отвечаем» (ответственная: Машинец Н.Б., заведующий МБДОУ-д/с № 29).

6. Проект решения.

27 сентября 2017 год. Поздравляем всех с профессиональным праздником!!!

Поздравляю с Днём воспитателя и всех

дошкольных работников.

Пусть всегда хватает сил, идей, доброты и терпения ,

пусть работа полна будет приятных и радостных моментов,

пусть в жизни всё складывается замечательно и чудесно.

Уважаемые родители! Ознакомьтесь, пожалуйста, с результатами независимой оценки качества образования в образовательных учреждениях города.

31 августа 2017 года провели Установочный педагогический совет

по теме «Организация и содержание воспитательно- образовательной работы в 2017 - 2018 учебном году».

Цель педсовета: утверждение перспектив в работе коллектива на учебный год. Педсовет проходил в форме круглого стола.

В Алтайском крае определили победителей конкурса педагогических работников

Утвержден список победителей конкурса лучших педагогических работников краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений на получение денежного поощрения Правительства Алтайского края. Распоряжение об этом подписал Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Победителями в 10 номинациях стали 60 педагогов. В их число вошла Феллер Евгения Игоревна, музыкальный руководитель МБДОУ-д/с № 29.

По традиции ко Дню учителя из краевого бюджета она получит денежное поощрение в размере 50 тыс. рублей.

1 сентября - один из главных детских праздников. В этот день во всех школах страны начинается новый учебный год, школьники идут за знаниями.

26 августа в рамках празднования Дня города в парке ДК "Химик" состоялось праздничное мероприятие. Оно включало также конкурс "Папа, мама, я - спортивная семья!", где приняли участие семьи, представившие образовательные учреждения Ярового.