конкурс

Уважаемые педагоги, родители, дети!!!

Предлагаем Вам принять участие в конкурсе на лучший «Символ года – 2021».

Конкурс проводится с целью формирования  атмосферы  Новогоднего праздника, сохранения традиций и направлен на  активизацию коллективной творческой деятельности, развитие  творческого мышления, воспитание эстетического вкуса.

Конкурс оценивается в соответствии с критериями:

№ Критерии оценки

1 Творческий подход (креативность)

2 Эстетичность оформления (дизайн)

3 Отражение тематики

4 Использование творчества детей

5 Аккуратность и безопасность  исполнения

Конкурс проводится с 07.12. 2020 г. по 22. 12. 2020 г..

Итоги конкурса подводятся конкурсной комиссией «23» декабря 2020 г.

Победители конкурса награждаются грамотами.

семья Сисмей

БЛАГОДАРИМ!

Коллектив МБДОУ – д/с № 29 выражает благодарность семье Сисмей (родители воспитанников группы № 1, № 7) за приобретение ковровой дорожки на крыльцо.

Спасибо за то, что, несмотря на занятость и нехватку времени, вы проявляете участие в жизни детского сада!

с ДНЕМ МАТЕРИ

Благодарим за участие в конкурсе, организованному ко Дню Матери

«Для самых любимых - ОТКРЫТКА»

Поздравляем победителей:

младший возраст

1 место  семья Мошоник Миши (группа № 2)

2 место  семья Поветкина Василиса  (группа № 1)

3 место  коллективная работа гр. № 7 (руководитель Лазарева Е.А.)

старший возраст

1 место  семья Савенко Артема (группа № 8)

2 место  семья Андреева Юля  (группа № 4)

3 место  семья Магдик Полины и Миланы (группа № 6)

семья Вычужаниной Вики  (группа № 5)

Приз зрительских симпатий - работы воспитателя Коврига А.Г.

#УрокЭколят

С 16 по 18 ноября 2020 года в нашем детском саду прошли мероприятия «Эколята - юные защитники природы», участниками были дети старшего дошкольного – группы № 6, 5, 8. Мероприятие было направлено на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия. В рамках проведения мероприятия с ребятами проводились беседы и игры экологического содержания. Особенно детям понравились подвижные игры  в которых они закрепляли правила поведения в природе.

Мероприятие прошло весело и интересно. Педагоги групп (Шитова О.В., Федорова Т.Н., Белоглядова Н.А.) уверенны что, дети, так много знающие о природе родного края, понимающие её ценность, никогда не смогут обидеть живое существо, будут беречь и сохранять наше богатство!

"Единый урок"

Осенью, 2020 года запланировано проведение ЕДИНОГО УРОКА по безопасности

в сети "Интернет"

Программа "Единого урока" ориентирована на детей в возрасте с 5 лет.

Осень, в гости к нам пришла

«Золотая осень в гости к нам пришла»

В конце октября в средней группе № 4 «Радуга» прошел осенний праздник «Золотая осень в гости к нам пришла». На дворе уже холодно, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

В гости к детям пришли сказочные герои: красавица Осень, добродушная Кикимора. Дети принимали активное участие: выразительно читали стихи, задорно танцевали, эмоционально исполняли песни, играли. Дети были в восторге от праздника, так как Григоренко Е.И., музыкальный руководитель, подготовила замечательный сценарий, красивая атрибутика, костюмы героев, но самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – яблоки в корзине , которые в подарок принесла Осень.

Праздник в детском саду – это всегда удивительно волшебное время чудес , звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам, получая от этого неизгладимые впечатления…

Информацией поделилась Могилевская Светлана николаевна,

воспитатель МБДОУ-д/с № 29.

Осенние праздники-2020

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать наших маленьких ребят!

Во всех возрастных группах прошли осенние праздники. Красавица Осень никого не оставила без внимания, заглянула в гости и к большим, и к маленьким. Дети встречали Осень как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками. Сказочные персонажи порадовали  играми и веселыми шутками. Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Праздники получились яркими, веселыми, увлекательными.

Григоренко Евгения Игоревна, музыкальный руководитель