"Защитник мой – тобой горжусь!"

В преддверье празднования Дня защитника Отчества прокуратурой края организован конкурс чтецов среди учащихся общеобразовательных учреждений Алтайского края по теме "Защитник мой, тобой горжусь!".

Информация о результатах конкурса чтецов по теме: «Защитник мой, тобой горжусь!»

Следует отметить, что заслуженную победу в первом этапе конкурса одержала работа учащейся МБДОУ – д/с № 29 – Возний Софьи.

Видеоролик «Защитник мой – тобой горжусь!» отмечен благодарственным письмом прокурора Алтайского края.

Конкурс чтецов

20 марта в детском саду № 32 проходил Муниципальный конкурс чтецов, посвященный Году Семьи - 2024.

"Начинается семья с папы, мамы и меня!".

От нашего детского сада участвовали 3 участника:

Мельников Матвей

Голубева Варвара

Шимолин Илья

Наши воспитанники серьёзна подготовились, блестяще выступили, показав своё мастерство и оригинальность исполнения.

Итоги конкурса:

1 место - Мельников Матвей

3 место - Голубева Варвара

От всей души поздравляем и благодарим детей и педагога Лазареву Е.А. за участие, за их труд и талант.

"Масленица"

Блинчики я испеку,

Снова в гости приглашу

Только преданных друзей,

Чтобы было веселей.

С масленицей поздравляю,

От души добра желаю,

Никогда не унывайте,

Всех блинами угощайте!

15 марта в МБДОУ – д/с № 29 прошел праздник Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию. Воспитанники были одеты в яркие наряда. Вместе с Ведущей и Бабой Ягой, и Весной водили хороводы, старались показать свою смекалку и быстроту в различных играх. Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от яркого, уже по-весеннему пригревающего солнышка. В завершении праздника Весна угощала детей сладкими подарками.

«Семейный котёл»

Лазареву Елену Алексеевну, за участие в 11-й открытый конкурс для педагогов, родителей и детей «Семейный котёл» с участием субъектов РФ, Республики Беларусь.

Награждена Дипломом Лауреата 1 Степени Номинация «Методическая разработка».

МБДОУ - д/с № 29

На основании Положения о наградах Администрации города Яровое Алтайского края.

Наградить Почетной грамотой Администрации города Яровое Алтайского края за многолетний добросовестный труд:

Третьяк Галину Николаевну, кастелянша.

Лазареву Елену Алексеевну, воспитатель.

"Ум ребёнка - на кончиках его пальцев" В.А. Сухомлинский

13 марта в МБДОУ д/с №29 прошло ММО по теме "Нетрадиционные техники рисования" для воспитателей всех детских садов среднего возраста.

Коллеги представили презентации и Мастер-классы, которые они используют на занятиях.

Выступления педагогов оценивало жюри:

Хорьякова Светлана Васильевна (ведущий инспектор по дошкольному воспитанию Комитета по образованиюАдминистрации г. Яровое), Веремеенко Марина Николаевна (педагог дополнительного образования МБУ ДО"ЦНТТУ"), Григоренко Евгения Игоревна (член совета регионального профессионального клуба "Созвездие Алтая", музыкальный руководитель).

Участники ММО познакомили собравшихся со своими техниками нетрадиционого рисования:

техника Эбру, рисование пеной, манкография, рисование на песке, спирограф-линейка.

Жюри оценило участие педагогов:

1 Шилина Юлия Геннадьевна (техника Эбру д/с 32).

2 Исмаилова Юлия Васильевна (рисование пеной д/с 28).

3 Решетняк Елена Владимировна (манкография д/с 28).

Остальные участники получили сертификаты за участие и призы:

Клычкова Татьяна Александровна (рисование на песке д/с 29), Симахина Наталья Сергеевна (спирограф-линейка д/с 32), Назаренко Ольга Владимировна д/с 32, Бражник Анастасия Александровна (техника Эбру д/с 31).

С Международным женским днём!

Пусть будет море счастья в нём,

Букеты, радость, комплименты

И только яркие моменты!

Здоровья крепкого, везения,

Прекрасного Вам настроения,

Улыбок, солнышка, весны,

Как роза, будьте в ней нежны!

Чтоб от любви сердечко пело,

От предвкушения тело млело,

Чтоб взгляд красою всех сражал,

А Бог от бед оберегал!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

7 марта – предпраздничный рабочий день, сокращен на 1 час.

8 марта – праздничный день.

9,10 марта – выходные.

Ждём вас в понедельник, 11 марта!

Антитеррористическая тренировка

Защита воспитанников – глобальная задача дошкольного учреждения. В достижении этой цели особое значение принадлежит профилактике, связанных с терроризмом.

06.03.2024 г. в целях повышения антитеррористической защищенности учреждения и выработки навыков грамотных действий работников и воспитанников, в МБДОУ была проведена объектовая тренировка по теме «Действия сотрудников и воспитанников в случае обнаружения подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство».

В проведении учебной тренировки были задействованы все воспитанники и работники учреждения. Тренировка прошла организованно, без суеты и паники. Действия персонала детского сада направлены на сохранение жизни и здоровья воспитанников в любых ситуациях. Проведение объектовых тренировок способствует обучению всех ее участников действиям при возникновении чрезвычайной ситуации (ЧС).

Руководящим составом и персоналом МБДОУ были отработаны практические действия при проведении тренировки, закреплены маршруты движения. Персонал МБДОУ с поставленной задачей справился. Задачи, поставленные перед ОТ, выполнены. Учебная эвакуация в целом проведена организовано и быстро.

23 февраля 2024

Дорогие наши мужчины, храбрые и отважные защитники!  Поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

Желаем крепкого здоровья, удачи во всём, сил, мужества и отваги! Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок — достойным, каждая идея — отличной, каждое слово — твёрдым,

а каждое действие — уверенным.

Счастья, любви, благополучия и, конечно же,

мирного неба над головой желаем вам и вашим семьям!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

22 февраля – предпраздничный рабочий день, сокращен на 1 час.

23 февраля – праздничный день.

24,25 февраля – выходные.

Ждём вас в понедельник, 26 февраля!