От сердца к сердцу.

Только этот путь я выбрала тебе.

Он прям и страшен.

Стремителен. С него не повернуть.

Он виден всем и славой не украшен.

Ольга Берггольц

13 мая в рамках волонтёрского движения «От сердца к сердцу» студенты группы АК-11 КГБПОУ «Яровской политехнический техникум»: Крапивко П., Крижановский И., Каян Р., Классен А., Дегтярёв А. под руководством мастера производственного обучения Кузнецовой М.Н. оказали шефскую помощь по благоустройству территории МБДОУ - д/с №29.

В г. Яровое началась информационная кампания по профилактике выпадения детей из окон «Ребенок в комнате – закрой окно!». Ежегодно с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, которые связанны с выпадением маленьких детей из окон.

Формирование у детей интереса к здоровому образу жизни и ценностного отношения к занятиям

физической культурой - это основная цель работников дошкольного образования. Для реализации данной цели МБДОУ - д/с № 29 систематически проводит "Неделю здоровья". В рамках данного мероприятия каждый педагог делится опытом со своими коллегами, показывает родителям свои умения применять на практике здоровьесберегающие технологии.

"Добрый доктор Айболит!" - так назывался конкурс, итоги которого были подведены сегодня

в МБДОУ - д/с № 29. Конкурс поделок был завершающим мероприятием в "Неделе здоровья" ДОУ. Подробнее о них читайте в наших следующих новостях!

Феллер Е. И.Профессиональный краевой конкурс «Воспитатель года Алтая» ежегодно проходит в целях поддержки талантливых, творчески работающих педагогов, их инновационного движения, распространения опыта, внедрения новых педагогических технологий в систему образования.

Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий государственной программы Алтайского края «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» на 2014 - 2020 годы, принятой по инициативе Губернатора Александра Карлина в 2013 году.

18 марта на базе МБДОУ ЦРР - д/с №32 состоялся муниципальный этап краевого конкурса "Юный исследователь".

Поздравляем Евгению Игоревну Феллер!

В Алтайском крае подвели итоги отборочного тура краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Алтая-2016»

Накануне в Алтайском крае определили состав участников очных этапов краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Алтая-2016».

26 февраля 2016 г. на базе МБДОУ-д/с № 29 состоялся городской методический семинар-практикум «Здоровьесберегающие технологии в системе оздоровительной работы ДОУ, начальной школы и ЦНТТУ согласно требованиям ФГОС».

25 февраля состоялось очередное заседание членов ГМО воспитателей групп среднего дошкольного возраста (3 – 5 лет). Как и было запланировано ранее, педагоги каждого дошкольного учреждения представили один из игровых центров своего ДОУ.