Поздравляем

В ходе августовской конференции прошла торжественная церемония награждения лучших педагогических работников. Поздравляем воспитателя-Белоглядову Надежду Александровну с Почетной Грамотой  Комитета по образованию г. Яровое.

Выражаем благодарность Якимовой Марине Георгиевне за оформление выставки к педагогической конференции.

Поздравляем с наградой

18 августа Яровое отметило 75-летие со дня образования города. В этот день жителей и гостей ожидала насыщенная программа праздничных мероприятий.

Старовал спортивный праздник «Бьем рекорды» на стадионе «Химик». Он открылся турниром по пляжному волейболу.

Затем прошли веселые старты «Спортивная семья». От нашего детского сада выступила семья Губерт Леры и Савина Левы.

В парке аттракционов прошел детский праздник «Солнечные выходные». Посетителей ожидал карнавал ростовых кукол, парад детских колясок, танцевальный конкурс, концерт детских творческих коллективов и многое другое. Мы также приняли участие в выставке рисунков среди детских садов города "Любимый город". Спасибо Якимовой Марине Георгиевне за оформление и представление детских работ.

В 18.00 на площади Ленина началось массовое гуляние «Лучший город на земле». Проходили различные выставки, выступил инструментальный ансамбль «Брасс-бенд».

Затем прошла церемония торжественного открытия Дня города, вручение наград по номинациям «Человек года». Поздравляем Машинец Нину Борисовну с заслуженной наградой.  Празднование завершилось салютом и файершоу.

Прошла плановая приемка ДОУ к новому учебному году

15 августа 2018 года прошла плановая приемка ДОУ.

ссылка на видеосюжет

Ремонт в детском саду

Администрация МБДОУ - детский сад № 29 выражает огромную благодарность родителям и всему коллективу, за активное участие, помощь в проведении ремонта детского сада. Вы с такой душевной теплотой отнеслись к этому делу, огромное вам спасибо.

Все невозможное – возможно!

Когда вперед идем Мы ВМЕСТЕ!

И то, что нам казалось сложным –

Вы помогли решить на месте!

Мы очень хотим, чтобы наш детский сад стал еще чище и уютнее. Жизнь ребят в детском саду будет еще интересней и познавательней. Желаем крепкого здоровья, счастья, успехов в профессиональной деятельности и дальнейшего процветания.

Для чего нужна зарядка?

– Это вовсе не загадка

— Чтобы силу развивать

И весь день не уставать.

Утреннюю гимнастику неспроста называют ещё и зарядкой. Если в скором времени после пробуждения выполнить комплекс упражнений на все группы мышц, организм настроится на эффективную работу в течение всего дня. А если тренировка пройдёт под музыку и в увлекательной форме, то и настроение будет на подъёме! Гимнастика заряжает бодростью, энергией, чувством радости и удовлетворения. Каждое утро в нашем саду начинается с зарядки.

Ежегодно 1 июня в детском саду проходят мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Участие в них принимают дети, родители и весь коллектив ДОУ.

Так, сегодня педагоги приготовили большую программу, которая начинается с приема детей на улице "Преодолей препятствия" и состоит из мини-соревнований, игр, праздничного мероприятия с участием сказочных персонажей.

Интересную программу подготовили Маленко О.А., Клейман Т.В.. В программу включены игры, песни, танцы, конкурсы.

ССЫЛКА НА ВИДЕОСЮЖЕТ

24 мая 2018 года в МБДОУ-д/с № 29 провели итоговый педагогический совет "Реализация основных задач работы ДОУ". Пышенко О.А., старший воспитатель подвела итоги выполнения годового плана и основной образовательной программы. Согласовали план работы на летний оздоровительный период.

Бастрыкина Г.А., педагог-психолог сообщила уровень готовности выпускников к школе. Специалисты ДОУ (музыкальный руководитель, учитель-логопед, инструктор по физической культуре) сообщили о проделанной работе.

О перспективах работы на следующий учебный год познакомила Машинец Н.Б., заведующий.

В Алтайском крае завершился фестиваль фольклорного творчества детских коллективов дошкольных образовательных организаций «Солнцеворот-2018». Мероприятие прошло на базе Дворца культуры «Южный» г. Барнаула.

Наши дети и педагоги приняли участие в выставке - конкурсе декоративно-прикладного творчества и ремесел "Узорочье", который является площадкой для демонстрации мастерства детей и взрослых, расширения представлений о промыслах и ремеслах нашей страны и зарубежья, пробуждения интереса к традиционно-прикладным видам деятельности.

Результатом является награждение Дипломами (Лауреаты 1, 2, 3 степени) от МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ и КРАЕВОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПЕДАГОГОВ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "Русь".