"День воспитателя и всех дошкольных работников"

«День воспитателя и всех дошкольных работников» был учреждён по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий (газет «Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование», журнала «Обруч») 27 сентября 2004 года. Его поддержали авторы большинства основных дошкольных программ, педагоги детских садов и многие родители.

Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.

Праздник возник как общественный, народный, самодеятельный. Но вскоре праздник 27 сентября отмечался во всех регионах Российской Федерации.

Дата «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге. Он был открыт на Васильевском острове Софьей Люгебиль, женой профессора Люгебиля, осенью 1863 года.

Неделя безопасности дорожного движения

В рамках недели безопасности  в каждой группе с детьми проводились тематические беседы о правилах дорожного движения: «Мы знакомимся с улицей»,  «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», дидактические, сюжетно – ролевые игры. С удовольствием дети играли в игры по ПДД на прогулках, для этого на территории детского сада на асфальте оформлена разметка с пешеходным переходом, разделительной полосой. На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей.

1 сентября 2021

с 30 июня по 30 августа 2021 г.

Информация о дополнительных мерах по стимулированию повышения квалификации в части правил гигиены и норм СанПиН в рамках подготовки к новому 2021/22 учебному году с 30 июня по 30 августа 2021г. на Портале Федеральных Новостей РФ и на нашем сайте в разделе «COVID-19» будет ежедневно публиковаться информация о дополнительных мерах по стимулированию мероприятий, направленных на стабилизацию эпидемической обстановки. Так в частности, будет размещаться информация о дополнительных мерах по стимулированию повышения квалификации в части правил гигиены и норм СанПиН в рамках подготовки  к новому 2021/22 учебному году.

https://www.youtube.com/watch?v=t22fUanalWU Информационный центр г.Яровое

Малые летние Олимпийские игры прошли в нашем детском саду с 30 июня по 2 июля , с целью  - пропаганды здорового образа жизни среди дошкольников. Задачи педагогов: приобщение ребят к Олимпийскому движению, летним видам спорта и в целом укрепление детского здоровья.  Участие в Олимпиаде принимали дети старшего дошкольного возраста. На открытии  Малых летних Олимпийских игр присутствовала  в качестве почётного гостя директор  МБУ СП "СШ"  Легкодёр Анастасия Александровна. Всё было по-настоящему: парад спортсменов, поднятие  торжественно олимпийского флага. В зал внесли олимпийский факел. И каждый маленький спортсмен смог прикоснуться к олимпийскому факелу, а затем все олимпийцы произнесли клятву. Чтобы "зарядить" ребят победным настроем, дети показали танцевальную композицию "Олимпийские кольца". В детском саду Малые летние Олимпийские игры длились три дня. Дошколята состязались в номинациях: "Велокросс", "Гонки на самокатах", "Челночный бег", "Прыжки в длину"," Метание набивного мешочка в даль". Все дети проявили спортивный характер, так что борьба развернулась нешуточная. Но всё же выявили сильнейших. Победителями в соревнованиях стали:

Велокросс

1 место Злобина Катя

2 место Скоморохова Вика

3 место Иванов Степан

Гонки на самокатах

1 место Бузлаев Матвей

2 место Бузлаев Миша

3 место Цыганков Ярослав

Челночный бег

1 место Смирнов  Влад

2 место Андреев Саша

3 место Науменко Соня

Прыжки в длину

1 место Алексенцев Ярослав

2 место Никулин Илья

3 место Белик Кирилл

Метание набивного мешочка в даль

1 место Куницкий Артём

2 место Покровский Миша

3 место Скрипаль Костя

Поздравляем победителей!

На закрытии Малых летних Олимпийских игр  заведующий Пышенко О.А. поздравила всех победителей, вручила медали и грамоты. Спасибо всем участникам  малых летних Олимпийских игр, родителям и педагогам групп №4, №6 Фёдоровой Т.Н. и Якимовой М.Г.

остановочный период

Уважаемые родители!

Сообщаем ВАМ,

что с 12 по 16 июля 2021 г.

детский сад не работает.

Будет осуществляться плановый косметический ремонт

на участках, игровых площадках и в помещениях детского сада.

Будем рады любой помощи.

Развлечение на свежем воздухе доставляют детям радость и приносят неоценимую пользу здоровью. Сегодня для старшей группы №6 и средней группы №4 прошло спортивное развлечение "Летние забавы". Ребятам предстояло пройти с препятствиями путь к своей веранде, где ждал их сюрприз (угощение). Дети показали свою смелость, самостоятельность, ловкость, сообразительность. Все получили заряд бодрости и хорошее настроение!

12 июня 2021