с 13.02.24 г. возобновляем функционирование ДОУ

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

С 13.02.2024 года МБДОУ -д/с № 29 работает в штатном режиме.

«Единыйурок.рф»

В памятке раскрыты различные аспекты деятельности образовательной организации в условиях изменения температурного режима, в том числе требования по обеспечению температурного режима для различных помещений образовательных организаций и проветривания учебных помещений, действия должностных лиц организаций в связи с выявлением лиц с признаками инфекционных заболеваний и повышенной температурой, а также другие аспекты работы каждого должностного лица образовательной организации.

Особое внимание в памятке уделено вопросам административной и уголовной ответственности должностных лиц образовательных организаций за нарушение нормативных правовых актов, рассматриваемых в данной памятке.

сайт «Единыйурок.рф»

конкурс проектов

В рамках муниципального методического объединения, 07.02.2024 г. проведен конкурс педагогических проектов "Устное народное творчество, как средство нравственно - патриотического воспитания детей младшего дошкольного возраста".

Наш детский сад представляла Клычкова Т.А., молодой педагог. Татьяна Александровна рассказала о реализации краткосрочного творческо-игрового проекта "Маша и медведь".

приостановление образовательного процесса

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

Уважаемые родители!

Сообщаем, что на основании Предписания Территориального отдела Межрегионального управления № 81 ФМБА России № 14 – 21 от 05.02.2024 г.:

• приостановить образовательный процесс в учреждении МБДОУ – д/с № 29

с 06.02.2024 по 12.02.2024 г.г.

О возобновлении работы МБДОУ -д/с № 29 сообщим 12.02.2024 г.

(согласно Предписания, работающим родителям будет предоставлен больничный лист. Списки воспитанников отправлены в МСЧ № 128 г.Яровое)

фотовыставка "Моя семья"

Ограничительные мероприятия

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, СОТРУДНИКИ!!!

Во исполнение Постановления Главного государственного санитарного врача по г. Яровое Алтайского края 30.01.2024 № 1 «О введении ограничительных и профилактических мероприятий в медицинских, образовательных организациях, организациях социального обслуживания, организациях сферы обслуживания, торговли и транспорта г. Яровое, в связи с подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом», Приказа Комитета Администрации г. Яровое по образовании от 31.01.2024 г. № 25 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций», сообщаем, что

с 31.01.2024 г.

 Введены ограничительные и профилактические мероприятия по гриппу и ОРВИ, введен «утренний фильтр», соблюдение дезинфекционного и масочного режимов, режима проветривания и т.д.;

 При одновременном отсутствии в группе или учреждении более 20 % (от численности) заболевших гриппом и ОРВИ, будет приостановлено посещение детьми группы на срок не менее 7 календарных дней;

 Ограничение проведения массовых культурных и спортивных мероприятий, исходя из эпидемиологической ситуации в учреждении.

виртуальная экскурсия

24 января дети МБДОУ-д/с № 29 посетили виртуальную выставку в Детской школе искусств г.Яровое. Преподаватель по классу фортепиано,  Шестидесятая Елена Евгеньевна, познакомила с краткой биографией Петра Ильича Чайковского, рассказала и показала на каком инструменте он играл. Наши воспитанники не только прослушали классические произведения из цикла "Детский альбом", но и погрузились в атмосферу этой эпохи. Ребята прослушали "Марш деревяных солдатиков", "Игра в лошадки", "Новая кукла","Баба-Яга," и т.д..

После просмотра мультфильма по мотивам произведений П.И. Чайковского его музыка стала ближе и понятнее детворе.

Святки

К нам на Святки, пришли Колядки!

Чтоб здоровы были, много лет жили!

В нашем детском саду 18 января прошли Рождественские Колядки. К детям пришли на праздник сказочные персонажи с песнями-колядками.

Праздник получился шумным и зрелищным благодаря нашему музыкальному руководителю Григоренко Евгении Игоревне.

Затем дети подготовительной группы поздравили и наших сотрудников.